Фурнитура для спецодежды

Фурнитура для спецодежды

Фурнитура для спецодежды является почти таким же важным элементом как и ткань. И подход к ее выбору должен быть серьезным. На это обращается особое внимание при пошиве спецодежды, которую будут эксплуатировать в специфических условиях. Д

овольно часто встречается заблуждение, что самым оптимальным вариантом является металлическая фурнитура, однако это далеко не так. Заказчик не может по своему усмотрению комплектовать спецодежду фурнитурой. Сделать это должен специалист. Излишнее количество металлических предметов на одежде, скажем, электрика может привести к неприятным последствиям. Кроме того металлическая фурнитура при стирке теряет свой внешний вид и для работников сферы обслуживания это очень важный момент. Ржавые потеки делают одежду неопрятной.

Излишне украшенная фурнитура также быстро теряет свой вид. А позолота быстро исчезает, особенно при частой стирке. Важно также учитывать в каких условиях будет эксплуатироваться спецодежда. Высокие температуры деформируют фурнитуру.

Сейчас чаще всего используется полиэтиленовые пуговицы и пряжки. Они достаточно прочные и хорошо сохраняют цвет. При выборе между шнуровкой и молнией нужно учитывать, что первая значительно прочнее, а вторая - удобнее в использовании.