Утеплитель Холлофайбер

Утеплитель Холлофайбер

Утеплитель ТМ «Холлофайбер», который выпускается на московском заводе, был недавно признан уникальным продуктом для армии. Он пришел на смену дорогой импортной синтетике, поскольку превосходит ее по целому ряду теплозащитных свойств.

Об этом материале можно сказать следующее. Он нетканый и в 2—6 раз дешевле импортных аналогов, которые еще недавно использовали отечественные изготовители спецодежды. Производитель этого материала — московский завод «Термопол», предложил покупателям свой продукт не так давно, однако получил за него уже несколько наград. Доступность и качество материала оценили по достоинству не только производители спецодежды.

Его несомненные преимущества: легкий вес, неприхотливость в уходе, экологическая безопасность и отличные тепловые характеристики. Такой набор преимуществ влияет на спрос, поэтому для пошива спецодежды, особенно зимней, он сейчас наиболее востребованный материал для утепления. При его использовании нет необходимости в большом количестве защищающих деталей. Кроме того, «Холлофайбер» является «дышащим утеплителем», который обеспечивает циркуляцию воздуха через мембранную ткань, из которой в основном и шьется спецодежда для защиты низких температур.